В какой форме стоят все слова в первом столбике?Что общего в форме слов второго ст?

В какой форме стоят все слова в первом столбике?Что общего в форме слов второго ст??лбика? А чем различаются эти формы?1) играть, играла, играйте;2) кричать, кричал, кричи;3)беречь, берегли ,береги;4)нести.несла,неси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) играть, играла, играйте; 2) кричать, кричал, кричи; 3)беречь, берегли ,береги; 4)нести,несла,неси. Слова 1 столбика: Играть,кричать,беречь,нести- все эти глаголы,неопределенной формы,которые отвечают на вопрос- что делать? Слова 2 столбика:Играла,кричал,берегли,несла- все эти глаголы прошедшего времени. Различаются они числами и родами:Играла,несла-ед.ч.,жен.род; Кричал-ед.число,муж.род. Берегли-множ.число.