В какой форме времени использованы глаголы сияло сверкало искрилось разгореться

В какой форме времени использованы глаголы сияло сверкало искрилось разгоретьсярасплавиться краснеть падать уходим растаял
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сияло , сверкало, искрилось - средний род, прошедшее время, един.число разогреться, расплавиться, краснеть, падать- неопределенное время и род.(инфинитив) уходим - множ. число. теперешнее время растаял - прошедшее время, един.число, мужской род