В какой сказке или любом другом произведении могла по смыслу подойти эта пословиц
В какой сказке или любом другом произведении могла по смыслу подойти эта пословица: От сабельной раны поправишься, а от раны нанесённой клеветой, никогда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть,подойдет "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Главному герою говорили,мол он петух и ничего не добьется,я думаю,до конца он так и не оправился ,ибо сильно нагнетали эти люди