В какой стране вдохновителем крестьянского восстания был народный проповедник Д?

В какой стране вдохновителем крестьянского восстания был народный проповедник Д??он Болл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстание Уота Тайлера, проповедник сидел в тюрьме и позже был освобожден. Восставшие требовали от короля отмену всех прав крупных феодалов, и вывести из Англии единой церковной власти.  А Джон Болл считался еретиком из-за своих мнений и суждений.  Но он был казнен в 1381 году, когда закончилось восстание.  Это происходило в Великобритании.