В каком агрегатном состоянии вещества молекулы дальше всего отстоят друг от друга? 1) Жидком 2) Твердом 3) Газообразном 4) Это не зависит от агрегатного состояния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутримолекулярные силы в газах намного слабее, чем в твердых те­лах и жидкостях. Молекулы в газах хаотически передвигаются и занимают любое свободное место в пространстве. =>, что молекулы дальше всего отстают друг от друга в веществах, находящихся в газообразном состоянии. Ответ: 3) Газообразном.