В каком чайника вода быстрее нагреется: в новом или старом,на стенках которого имеется накипь? Чайники одинаковые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода быстрее нагреется в новом чайнике. За счет слоя накипи теплопроводность старого чайника ниже, чем нового.
Гость
В новом чайнике нагрев произойдет быстрее, так как накипь обладает низкой теплопроводностью и следовательно греться чайник с накипью будет дольше