(((В каком году произошло событие на Сенатской площади и что послужило причиной для этого выступления?))) меньше - НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ Перечислети главных зачинщиков выступления. меньше -НУЖНО ОТВЕТИТЬ!!!

(((В каком году произошло событие на Сенатской площади и что послужило причиной для этого выступления?)))<- НЕ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ Перечислети главных зачинщиков выступления.<-НУЖНО ОТВЕТИТЬ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было это в 1825 году Александр Муравьев – создатель союза Сергей Трубецкой Никита Муравьев Иван Якушин Павел Пестель Кондратий Рылеев Николай Каховский Были и другие активные участники тайных обществ, которые приняли активное участие в попутке переворота, но именно указанные люди были лидерами движения. Общий план их действий на 14 декабря 1825 года был следующим – помешать вооруженным силам России, а также органам государственной власти, в лице Сената, принести присягу на верность императору Николаю.