В каком из нижеперечисленных напрвлений внешней политики Россия была наименее активна в 18 веке?: Европейское, Кавказское, Среднеазиатское, Дальневосточное. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальневосточное. На Кавказе завоевание народов кавказа, дабы пробиться к Армении. В средней Азии завоевание Казахстана. В Европе небольшие войны. Дальний восток наименее интересовал правителя