В каком из приведённых ниже предложений верно передана главная информация, содержащаяся в тексте? Задолго до создания Интернета земной шар начала опутывать другая «паутина» — сеть метеорологических станций. Первые из них появил...

В каком из приведённых ниже предложений верно передана главная информация, содержащаяся в тексте? Задолго до создания Интернета земной шар начала опутывать другая «паутина» — сеть метеорологических станций. Первые из них появились в середине 17 века в Италии. Каждая метеостанция имела термометр, барометр, гигрометр для измерения влажности воздуха, флюгер и анемометр, чтобы определять направление и силу ветра. На каждой станции работал метеоролог. Ежедневно, в строго определенные часы, он снимал показания приборов, определял тип облаков, записывал, что идет — дождь, снег или град, отмечал туман, грозу, обледенение и заносил данные в дневник. Курьер — верхом или в почтовой карете — доставлял собранную информацию в ближайшую обсерваторию. С середины 19 века данные стали передавать по телеграфу. На основании собранных данных в обсерваториях составляли прогнозы погоды. Выберите один ответ: Уже не один век на Земле существует система метеостанций, поставляющих данные, на основании которых составляются прогнозы погоды. Способ передачи информации с метеостанции в обсерваторию менялся со временем. Для сбора необходимой информации метеостанции оснащаются современными приборами, но при этом очень важны непосредственные наблюдения метеоролога за погодой. Особенно важно, чтобы показания приборов снимались ежедневно в одни и те же часы, и информация передавалась в обсерваторию своевременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже не один век на земле...