В каком из приведённых примеров даны прямо пропорциональные величины: а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза; б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если...

В каком из приведённых примеров даны прямо пропорциональные величины: а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза; б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если поезд двигается с постоянной скоростью; в) общая стоимость и количество товара, купленного по определённой цене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то не очень корректно написано... Я Вам напишу, что от чего зависит. а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза; количество груза=грузоподъемность* число рейсов === грузоподъемность не зависит ни от числа рейсов и кол-ва груза. === кол-во груза прямо пропорционален числу рейсов (при одинаковой грузоподъемности) === кол-во груза прямо пропорционален грузоподъемности (при одинаковом числе рейса) б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если поезд двигается с постоянной скоростью;  путь=время*скорость === путь прямо пропорционален скорости (при одинаковом времени) === путь прямо пропорционален времени (при постоянной скорости) в) общая стоимость и количество товара, купленного по определённой цене? общая стоимость=цена*кол-во === общая стоимость прямо пропорциональна цена (при одинаковом кол-ве) === общая стоимость прямо пропорциональна кол-ву (при одинаковой цене)