В каком из приведённых примеров даны прямо пропорциональные величины: а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза; б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если...
В каком из приведённых примеров даны прямо пропорциональные величины: а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза; б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если поезд двигается с постоянной скоростью; в) общая стоимость и количество товара, купленного по определённой цене?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то не очень корректно написано... Я Вам напишу, что от чего зависит.
а) грузоподъёмность автомашины и число рейсов, необходимых для перевозки определённого количества груза;
количество груза=грузоподъемность* число рейсов
=== грузоподъемность не зависит ни от числа рейсов и кол-ва груза.
=== кол-во груза прямо пропорционален числу рейсов (при одинаковой грузоподъемности)
=== кол-во груза прямо пропорционален грузоподъемности (при одинаковом числе рейса)
б) время движения поезда и путь, пройдённый им; если поезд двигается с постоянной скоростью;
путь=время*скорость
=== путь прямо пропорционален скорости (при одинаковом времени)
=== путь прямо пропорционален времени (при постоянной скорости)
в) общая стоимость и количество товара, купленного по определённой цене?
общая стоимость=цена*кол-во
=== общая стоимость прямо пропорциональна цена (при одинаковом кол-ве)
=== общая стоимость прямо пропорциональна кол-ву (при одинаковой цене)