В каком количестве вещества бензола C6H6 содержится а) 18 моль атомов углерода; б) 3 моль атомов водорода? Можно, пожалуйста, полностью оформить с объяснениями.. Вроде бы норм всегда с химией было, а сейчас вот что-то не врубаюсь
В каком количестве вещества бензола C6H6 содержится а) 18 моль атомов углерода; б) 3 моль атомов водорода? Можно, пожалуйста, полностью оформить с объяснениями.. Вроде бы норм всегда с химией было, а сейчас вот что-то не врубаюсь
Ответ(ы) на вопрос:
а) n(C6H6) = n(C)/6 = 18моль/6 = 3 моль
в одном моль C6H6 шесть моль углерода, решается как пропорция, типа
1 моль (С6Н6) — 6 моль (С)
х моль (С6Н6) — 18 моль (С)
б) n(C6H6) = n(H)/6 = 3моль/6 = 0.5 моль
то же самое
Не нашли ответ?
Похожие вопросы