В каком количестве вещества оксида углерода содержится такое же число атомов кислорода,что и в мраморе CaCo3 массой 25г?
Ответ(ы) на вопрос:
Рассчитаем количество вещества пирита: .В одной молекуле пирита два атома серы, а в молекуле оксида серы (IV) SO2 он один.Соответственно нам нужно взять в два раза больше оксида серы, чтобы количество атомов получилось равным: моль