В каком лексическом значении употреблены слова пожелтели и серебрит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толковый словарь русского языка. Д. Н. Ушаков пожелтеть пожелтею, пожелтеешь. Сов. к желтеть в 1 знач. Листья пожелтели и стали осыпаться. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. пожелтеть сов. неперех. Приобрести желтый цвет, став желтым или более желтым. Приобрести нездоровый, желтоватый цвет лица, глаз и т. п. Созреть, поспеть (о злаках, плодах). Увянуть (о растениях, траве). Толковый словарь русского языка. Д. Н. Ушаков посеребрить посеребрю, посеребришь. Сов. к серебрить. Посеребрить чайные ложки. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. посеребрить сов. перех. см. посеребрять.