В каком направлении двигались финикийцы в начале своего пути, в конце пути ? Помог?

В каком направлении двигались финикийцы в начале своего пути, в конце пути ? Помог??те пожалуйста, заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним путем финикийцы двигались к острову Родосу, затем по Эгейскому морю вдоль западного побережья Малой Азии к богатому золотом острову Фасосу, другим — от Родоса по южной кромке Эгейского архипелага к Сицилии, оттуда к северному выступу Африки и, наконец, вдоль африканского побережья в Южную Испанию.