В каком направлении относительно друг друга движутся Африка и Южная Америка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка и Южная Америка отдаляются друг от друга ,т.к.по тектонике плит сначала они вместе с австралией и частью евразии составляли Гондвану а позже разъединились.По гипотезе А.Вегенера через 50 млн лет Африка и Южная Америка будут на достаточно большом расстоянии друг от друга