В каком направлении развивалось общественное движение посли смерти Александра 1? Какие причины обусловили такую его направленность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Восстание декабристов.После ссылки и казни многих, общественные движения разделились на: западников, славянофилов и революционеров-демократов.       2- Общественное движение развивалось в 3 направлениях: -консервативное -либорельное -революционное. Поражение и жестокий суд над декабристами поселило пессиместичное настроение.