В каком направлении смещается равновесие в системе 2CO(Г) + O2(Г) = 2CO2 (Г), H lt; 0: а) при

В каком направлении смещается равновесие в системе 2CO(Г) + O2(Г) = 2CO2 (Г), H < 0: а) приувеличении давления; б) при понижении температуры; в) при пропускании кислорода через реактор? Предложите условия повышения выхода продуктов реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) вправо б) влево в) вправо Можно ещё понижать концентрацию СО2 в системе, это тоже повысит выход продукта