В каком органе осуществляется механическая обработка пищи из-за отсутствия зубов? Почему у одних птиц развит более железистый, а у других - мускульный желудок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в желудке. железистый желудок развит у животных, которые питаются растительной пищей(содержащей целлюлозу), а мускульный у животных, питающихся пищей, которая не требует обильной обработки ферментами, но требует тщательную механическую обработку