В каком отделе головного мозга человека расположен дыхательный центр безусловного рефлекса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продолговатый мозг является продолжением спинного мозга. Он управляет вегетативными функциями организма, такими как дыхание, сердечная работа, пищеварение. В ядрах продолговатого мозга расположены центры пищеварительных рефлексов - слюноотделения, глотания, отделения желудочного или поджелудочного сока, и защитных рефлексов - кашля, рвоты, чихания. Также в продолговатом мозге находятся центры дыхания и сердечной деятельности.  Знаю только про дыхательный рефлекс :(