В каком ответе перечислены примеры только реактивного движения? а) подъем воздушного шара после сброса балласта, движение ракеты; б)движение медузы, движение с помощью водометного двигателя; в) движение сальпы, движение автомоб...

В каком ответе перечислены примеры только реактивного движения? а) подъем воздушного шара после сброса балласта, движение ракеты; б)движение медузы, движение с помощью водометного двигателя; в) движение сальпы, движение автомобиля; г) ракета, движение кальмара. Объяснить почему да и почему нет!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) да - 1. потому что ракета выбрасывает энергию сожженного топлива противоположно своему движению, тем самым заставляя себя лететь вперед. 2. потому что кальмар как и ракета, выталкивает воздух противоположно своему движению, тем самым двигаясь вперед.