В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1) Когда дождик пошел, и все вокруг засверкало, мы по тропе вышли из леса. 2) Затевались ли в городе свадьбы, или кто весело справлял именины, Петр Михайлович всегда с удовол...

В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1) Когда дождик пошел, и все вокруг засверкало, мы по тропе вышли из леса. 2) Затевались ли в городе свадьбы, или кто весело справлял именины, Петр Михайлович всегда с удовольствием рассказывал об этом. 3) Я подумал, что если в сию решительную минуту я не переспорю старика, то уже впоследствии трудно мне будет освободиться от его опеки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Когда дождик пошел  и все вокруг засверкало, мы по тропе вышли из леса.(Два однородных придаточных предложения. Перед И зпт не нужна.).
Гость
В первом предложении допущена ошибка. Перед союзом "И" не нужна запятая.