В каком предложении компоненты словосочетания "числительное + существительное" являются разными членами предложения? а) Урок начинается через десять минут. б) Трое друзей отправились путешествие. в) Она учится в пятом классе. г...

В каком предложении компоненты словосочетания "числительное + существительное" являются разными членами предложения? а) Урок начинается через десять минут. б) Трое друзей отправились путешествие. в) Она учится в пятом классе. г) В семнадцатом вагоне не было свободных мест. д) Приходите к семи часам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Она учится в (каком) пятом классе. (прилагательное + существительное) г) В (каком) семнадцатом вагоне не было свободных мест. (прилагательное + существительное) А остальные - схема: числ. + сущ.