В каком предложении на месте (?) нужно поставить тире? 1. солнце только что начинал?

В каком предложении на месте (?) нужно поставить тире? 1. солнце только что начинал?? подниматься из-за туч(?) в воздухе было свежо.. 2.Вчитайтесь в его (Пушкина) строки сегодня, вслушайтесь в звучание их с телеэкрана или по радио (?) и вы почувствуете в них весеннее предвестие, живое дыхание современности, ослепительной юности гения. 3. погода была ужасная (?) выл ветер, мокрый снег падал хлопьями, фонари светили тускло, улицы были пусты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3 предложении. Погода была ужасная - выл ветер, мокрый снег падал хлопьями, фонари светили тускло, улицы были пусты.