В каком предложении неопределенная форма глагола является обстоятельством а. Мы стали осторожно спускаться по крутому берегу реки. в. Я очень люблю слушать пение птиц. С. Река продолжает играть и даже разыгралась не на шутку. д...

В каком предложении неопределенная форма глагола является обстоятельством а. Мы стали осторожно спускаться по крутому берегу реки. в. Я очень люблю слушать пение птиц. С. Река продолжает играть и даже разыгралась не на шутку. д. Я уходила в лес послушать ночные голоса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д. Я уходила в лес послушать ночные голоса. Уходила (с какой целью? зачем?) послушать - обстоятельство.