В каком предложении перед союзом ,,и,, ставится запятая? 1) Пригрело весеннее солны

В каком предложении перед союзом ,,и,, ставится запятая? 1) Пригрело весеннее солнышко и пробудило лес от зимнего сна. 2)Всю ночь шёл снег и покрывал белой пеленой землю. 3)Ветерок тронул листья берёз и они тихо затрепетали. 4) Поезд набрал скорость и быстро помчался вперёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четвёртом. Из - за однородных сказуемых (которые отвечают на один и тот же вопрос).