В каком предложении при употреблении причастного(деепричастного) оборота допущена ОШИБКА ? 1)Находясь в Германии, русских живописцев заинтересовали традиции готической архитектуры. 2)Поднявшиеся в результате землетрясения волны...

В каком предложении при употреблении причастного(деепричастного) оборота допущена ОШИБКА ? 1)Находясь в Германии, русских живописцев заинтересовали традиции готической архитектуры. 2)Поднявшиеся в результате землетрясения волны разрушили порт на побережье . 3)Поля, освещённые солнечными лучам, представляли собой незабываемое зрелище. 4)Напившись чаю со сливками, друзья пошли играть в шахматы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие в основной части предложения и в деепричастном обороте должно выполнять одно и то же лицо. Ответ 1: ( что?) Традиции. Традиции( что сделали?) заинтересовали живописцев. Традиции заинтересовали живописцев ( что делая?) находясь в Германии. !!! Неправильное построение предложения с ДПО.