В каком предложении употреблено относительное прилагательное? (По сказкам Т. Янссон). Выберите вариант ответа: 1Берёзы, словно белые столбы, отступали всё дальше и дальше в сумерки. 2Снусмумрик брёл по полям и всё время слышал,...

В каком предложении употреблено относительное прилагательное? (По сказкам Т. Янссон). Выберите вариант ответа: 1Берёзы, словно белые столбы, отступали всё дальше и дальше в сумерки. 2Снусмумрик брёл по полям и всё время слышал, как кричат у него над головой перелётные птицы. 3Муми-тролль неслышно подкрался к маминой кровати. 4Однажды тихим вечером Снусмумрик забрался далеко на север. 5Река тоже принадлежала к новому миру, где Муми-тролль ещё не освоился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
березы словно белые столбы