В каком предложении "вроде" является частицей или входит в состав частицы?1) Это было что-то в(роде) клуба2)Мне в(роде) стало легче3)В(роде) нашем трусов не бывало4)Он сказал что-то в(роде) того что уйдёт

В каком предложении "вроде" является частицей или входит в состав частицы? 1) Это было что-то в(роде) клуба 2)Мне в(роде) стало легче 3)В(роде) нашем трусов не бывало 4)Он сказал что-то в(роде) того что уйдёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в роде 2 вроде 3 в роде  4 вроде
Гость
Вроде является частицей, если можно заменить «как будто, словно». Исходя из этого, вариант 1).