В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: 1.Тропинку освещали ЛАМПАСЫ, установленные по просьбам любителей вечерних прогулок. 2.РУИНЫ средневекового замка манят своей опасностью. 3.Мешок...

В каком предложении выделенное слово употреблено неверно? Выберите вариант ответа: 1.Тропинку освещали ЛАМПАСЫ, установленные по просьбам любителей вечерних прогулок. 2.РУИНЫ средневекового замка манят своей опасностью. 3.Мешок был прочный, грубый, сшитый из ДЕРЮГИ. 4.Родник весело бежал по ЖЁЛОБУ из камней и песка. 5.Лестницу украшают причудливо вырезанные БАЛЯСИНЫ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении 1 слово лампасы употреблено неверно. Правильно: лампы, фонари.