В каком примере собственное существительное "Колумб" употребляется в значении нарицательного и пишется со строчной буквы? а) Шхуна "(К,к)олумб" причалила к пирсу уже почти в темноте. б) во время первого путешествия (К,к)олумб о...

В каком примере собственное существительное "Колумб" употребляется в значении нарицательного и пишется со строчной буквы? а) Шхуна "(К,к)олумб" причалила к пирсу уже почти в темноте. б) во время первого путешествия (К,к)олумб открыл также Гаити и Кубу. в) В городе Волгограде есть улица (К,к)олумба. г) Космонавтов иногда называют (К,к)олумбами Вселенной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г), потому что в а) название шхуны; б) Имя человека; в) название улицы, а г) называют человека, и пишется с маленькой.