В каком примере языковая игра основана на употреблении слова в переносном значении? (1) Один другого просит прикурить. (2) Тыкал в клавиши роялю. (3) Вас здесь не стояло. (4) С утра Матвей пилил дрова, а вечером его пилила жена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4) С утра Матвей пилил дрова, а вечером его пилила жена. пилил дрова - прямое значение: разрезал дерево на более мелкие части пилила жена - переносное значение: попрекала, придиралась, донимала обидными словами и подозрениями