В каком произведении использован мотив притчи о блудном сыне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Два голубя» И.И.Дмитриев «Странствователь и домосед» К.Н.Батюшков А.С.Пушкин:«Воспоминания в Царском Селе», «Капитанская дочка», «Станционный смотритель», «Сцены из рыцарских времен»… И.С.Тургенев «Отцы и дети» и «Ася»;  в романе Чернышевского «Что делать?» (Рахметов),  в «Господах Головлевых» Салтыкова-Щедрина (Степка-балбес, а в конце текста – Иудушка), в романах Достоевского «Подросток», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы»