В каком рассказе говорится о верном друге?подскажите пожалуйста в каком рассказе говорится о настоящем друге и чем он ему помогал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.Г. Короленко "В дурном обществе" В этом рассказе говорится о мальчике Ване. Он плохо общался с отцом. В один прекрасный день Ваня познакомился с братом и сестрой и они Ване стали друзьями. Валек и Маруся состояли в дурном обществе вместе с Тырбуцием . Валек и Маруся предложили вступить в это общество ну Ваня согласился.... Дальше дело было так. Маруся заболела ей с каждым днём было все хуже и хуже Валек и Ваня сидели около неё. Ваня решил попросить у своей сестры Соньки куклу . Сонька сжалилась и дала больной девочке куклу.. Маруся была рада ей стало лучше она вставала с кровати. На следующий день ей опять стало плохо......  Валек и Ваня развлекали её как могли.... Тырбуций позже все рассказал отцу Вани , а Ваня был в это время на улице с отцом...  Тырбуций Вани говорит:  -Иди попрощайся с девочкой моей. Отцу я все рассказал и он разрешил попрощаться. Ваня пошёл попрощался.  После всего дурное общество разбежалось . Ваня стал хорошо общался с отцом...  и магилу Маруси посещали Ваня и отец его каждый день......... Ну как - то так.......