В каком районе Таджикистан были найдены останки города саксонахур?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хаит - ныне не существующий таджикский город уничтоженный оползнем,справоцированным Хаитским землетресением 10июля 1949года.Все его жители погибли.В 2006 - 2007гг были найдены останки этого и других окрестных населенных пунктов в горной местности долины Ясмана в 190километрах к северовостоку от сталицы Таджикистана города Душанбе.