В каком ряду во всех словах не месте пропуска пишеттся буква а? 1) Ч...совой, овч...рка

В каком ряду во всех словах не месте пропуска пишеттся буква а? 1) Ч...совой, овч...рка, б...гряный, вяд...щий (объяснить) 2)щ...вель, добыч... , нач...льный , и скач...щий (объяснить) 3)ч...стушки, прощ...ть, зад...вать, блещ...щий ( объяснить) 4) площ...дь, ч...йки, те...тральный, дыш.. щий (объянить) ОБЪЯСНИТЬ каждое слово пример - часовой (ча-щя и чАс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.часовой,овчарка,багряный,водящий 2.щавель,добыча,начальный скачащий  4.площадь,чайки,театральный,дышащий 3.частушки,прощать,задавать,блещащий