В каком ряду химических элементов ослабевают неметаллические свойства соответствующих им простых веществ: 1)сера - фосфор - кремний 2)кислород - сера - селен 3)бор - углерод - азот 4)кремний - фосфор - сера Ответ - 1ый вариант...

В каком ряду химических элементов ослабевают неметаллические свойства соответствующих им простых веществ: 1)сера - фосфор - кремний 2)кислород - сера - селен 3)бор - углерод - азот 4)кремний - фосфор - сера Ответ - 1ый вариант, но почему не подходит 2ой? Это опечатка или моя ошибка? Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 2) оба варианта подходят