В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ? 1) калий → кальций → скандий 2) алюминий → магний → натрий 3) франций → рубидий → калий 4) магний → алюминий → фосфор В мо...

В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ? 1) калий → кальций → скандий 2) алюминий → магний → натрий 3) франций → рубидий → калий 4) магний → алюминий → фосфор В молекуле фтора химическая связь 1) ионная 2) ковалентная полярная 3) ковалентная неполярная 4) металлическая В каком соединении степень окисления азота равна +3? 1) NaNО3 2) N2O5 3) NaN3 4) HNO2 Вещества, формулы которых ZnO и Na2SO4, являются соответственно 1) оснόвным оксидом и кислотой 2) амфотерным гидроксидом и солью 3) амфотерным оксидом и солью 4) оснόвным оксидом и основанием Осадок образуется при взаимодействии 1) MgCl2 и Ba(NO3)2 2) Na2CO3 и CaCl2 3) NH4Cl и NaOH 4) Na2SO4 и KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком ряду химических элементов усиливаются металлические свойства соответствующих им простых веществ?1 2) алюминий → магний → натрий В молекуле фтора химическая связь 3) ковалентная неполярная  В каком соединении степень окисления азота равна +3? 4) HNO2 Вещества, формулы которых ZnO и Na2SO4, являются соответственно 3) амфотерным оксидом и солью Осадок образуется при взаимодействии 2) Na2CO3 и CaCl2