В каком ряду степень окисления серы не изменяется?1) H2S - ZnS - SO2                3) H2SO4 - SO2 - S2) SO2 - Na2SO3 - NaHSO3   4) SO2 - SO3 - H2SO42Молекулярное строение имеет оксид1) алюминия 2) кальция 3) кремния 4) серы(IV...

В каком ряду степень окисления серы не изменяется? 1) H2S - ZnS - SO2                3) H2SO4 - SO2 - S 2) SO2 - Na2SO3 - NaHSO3   4) SO2 - SO3 - H2SO4 2 Молекулярное строение имеет оксид 1) алюминия 2) кальция 3) кремния 4) серы(IV) 3 Углерод может взаимодействовать с каждым из веществ 1) HCl, H2O        3) CuO, H2SO4 2) N2, NH3          4)Ca, Ca(OH)2 4 С углекислым газом может реагировать оксид 1) кальция         3)фосфора пять 2) алюминия      4)железа три 5 Изомером циклобутана является 1) циклопропан      3) бутадиен-1.3 2) бутан                 4)цис-бутен-2 6 Бромную воду обесцвечивают 1) гексен-1, пентадиен-1.3       3)этан, этилен 2) бензол, толуол                    4) циклопропан, циклогексан 7 С раствором гидроксида натрия реагирует 1) метанол              3) фенол 2) глицерин             4) диэтиловый эфир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 4 3 1 4 1 вещества с кратными связями обесцвечивают раствор перманганата и бромную воду 3