В каком ряду в обоих словах пишется НН? 1) гусин...ый, старин...ый 2) сон...ый, стеклян...ый 3) ветрен...ый, бан...ый 4) песчан...ый, картин...ый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гусиный (прилагательное --> суффикс "ин"), старинный (одна "н" в корне, а другая в суффиксе) 2. Сонный (одна "н" в корне, а другая в суффиксе), стеклянный (слово-исключение) 3. Ветреный (прилагательное --> суффикс "ен"), банный (одна "н" в корне, а другая в суффиксе) 4. Песчаный (суффикс "ан") картинный (одна "н" в корне, а другая в суффиксе) Ответ: 2 пункт