В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная,проверяемая ударением?а) к...рабль, л...сеок, тр...вяной;б) п...сок, з...мля, б...рёза;в) н...беса, цв...ток, п...лянка;с) акв...рель, р...чушка, г...лубок.

В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная, проверяемая ударением? а) к...рабль, л...сеок, тр...вяной; б) п...сок, з...мля, б...рёза; в) н...беса, цв...ток, п...лянка; с) акв...рель, р...чушка, г...лубок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Небеса - нЕбо Цветок - цвЕт Полянка - пОле
Гость
В) Если я правильно поняла задание) Ну В точно!