В каком слове правописание определяется суффикса обьясняется тем,что слово является кратким причастием? 1)написаны 2)обыкновенному 3)уверенность 4)легкомысленной
Ответ(ы) на вопрос:
в слове 1)написаны -краткое причастие
Написаны - от написанный признак по действию, то, что написали, - значит, ПРИЧАСТИЕ в краткой форме - Н обыкновенный - не от глагола же образовано, значит прилагательное уверенность - предмет, значит, существительное легкомысленной - тоже не от глагола, значит, прилагательное И зачекм столько пкт за такое лёгкое задание?