В каком слове правописание суффикса определяется правилом два н пишется в прилагательных образованных с помощью суффикса Н от существительных с основой 1)Невиданного 2)Деревянный 3)Божественным 4)Длинной
Ответ(ы) на вопрос:
не-приставка вид-корень ан-суффикс н-суффикс ого-окончанае дерев-корень янн-суффикс(это исключение) ый-окончание бож-корень(ж чередуется с г) еств-суффикс енн-суффикс ым-окончание длин-корень н-суффикс ой-окончание ЗНАЧИТЬ СЛОВО "ДЛИННОЙ",ТО ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ