В каком слове приставка всегда пишется одинаково, независимо от произношения? 1) расцвеченные 2) перехватывал 3) взгляд 4)исправленные Если можно, с объяснением, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове ПЕРЕхватывал. Написание приставки не зависит от последующих звуков.
Гость
1) ПЕРЕхватывал  В остальных приставках (вз/вс, раз/рас, из/ис   и еще их много) выбор З или С зависит от того, какой далее идет согласный: глухой или звонкий? Перед звонким пиши-З, перед глухим-С