В каком слове произноситься звук х? 1) легче 2)миграция 3) хитрец 4)малахит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 слове легче произносится  как лехче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Легче [л' э х ч' э] - в этом слове произносится звук [х] Миграция [м' и г р а ц ы й' а] - в этом слове нет звука [х] Хитрец [х' и т р' э ц] - в этом слове произносится звук [х'] Малахит [м а л а х' и т] - в этом слове произносится звук [х']