В каком слове ударение надает на первый слог? 1)Взяла 2)Шофер 3)Бармен 4)Двоюродный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй "позвать" слово. Под ударением будет та буква, которая продолжительнее всего звучит. 1) взялА  2) шофЁр (ну тут Ё, а Ё всегда под ударением) 3) бАрмен  4) двоЮродный  Ответ: в слове БАРМЕН ударение падает на первый слог P.S. Хотя с этим словом было много противоречий. Раньше на второй слог ставили ударение, потом на первый.
Гость
Правильный ответ: 3)бармен