В каком слове все согласные звуки мягкие? витрина семечки тишь эврика
Ответ(ы) на вопрос:
ВО ВТОРОМ СЛОВЕ-СЕМЕЧКИ
Семечки С - [С'] - мягк., солгасн., глух. Е - [Э] - гласн., ударн. М - [М'] - мягк., согласн., звонк. Е - [Э] - гласн., безударн. Ч - [Ч'] - мягкий (всегда)., согласн., звонк. К - [К'] - мягк., согласн., глух. И - [И] - гласн., безударн. ---------------------------------------------------------- 7 букв, 7 звуков. Все согласные звуки мягкие.