В каком словосочетании неверно обозначено главное слово ? А)устал на охоте _____ Б)птичье пение _____ В)обычно добродушный _______ Г)запах сирени _____

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11.в каком словосочетании неверно указано главное слово?  1)устал на охоте  2)очень добрый  3)птичье пение  4)идти быстро  12.какая пара слов не является словосочетанием?  1)он придёт  2)придёт в гости  3)летнего вечера  4)замолчат сразу  13.укажите тип связи слов в словосочетании ПОДОЙТИ БЛИЗКО.  1)согласование  2)управление  3)примыкание  14.укажите предложение с простыми глаголами сказуемым.  1)на улице начал сгущаться сумрак  2)Смердяков умолял его остаться  3)лицо Антипа было сурово  4)впереди уже был виден мост  15.в каком предложение есть обстоятельство цели?  1)я пришел в класс за десять минут до звонка  2)из оврага долетал до моего слуха глухой шум  3)благодаря частым дождям трава была необычайно сочна  4)он специально пропустил это занятие  16.укажите предложения, в которых неверно расставлены знаки препинания  1)розы, гвоздики и гладиолусы-эти цветы подходят для юбилейного вечера  2)через несколько минут последовал первый удар, неожиданно проснувшегося, волкана  3)к счастью, всё закончилось благополучно.  4)юноша рассказал: "мы с отчимом живём плохо".
Гость
тут не обозначили же если надо обозначить то вот:устал пение обычно запах