В каком словосочетании выделенное слово является главным?1)необыкновенно красивый            3)зелёный луг2)говорить правду                           4)тетрадь ученика

В каком словосочетании выделенное слово является главным? 1)необыкновенно красивый            3)зелёный луг 2)говорить правду                           4)тетрадь ученика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) красивый - главное слово 2) говорить - главное слово 3) луг - шлавное слово 4) тетрадь - главное слово А там уже сама смотри по выделенным словам.
Гость
1)необыкновенно (какой?)красивый 3) луг(какой?) зелёный 2)говорить(что?)правду 4)тетрадь (кого?) ученика