В каком случае буквы Е, Ё, Ю, Я не обозначают два звука?А. после ъ и ь;Б. в начале слова;В. после согласных;Г. после гласных.Укажи слово, которое может иметь несколько значений (многозначное).А. рябина;Б. язык;В. книга;Г. телеф...

В каком случае буквы Е, Ё, Ю, Я не обозначают два звука? А. после ъ и ь; Б. в начале слова; В. после согласных; Г. после гласных. Укажи слово, которое может иметь несколько значений (многозначное). А. рябина; Б. язык; В. книга; Г. телефон. Прочитай текст. Раздели его на предложения. Сколько получилось предложений? Утром люди идут на работу мой дядя работает на заводе там делают машины. А. 5; Б. 4; В. 3; Г. 2. После какой буквы нельзя писать букву Я? А. м; Б. л; В. р; Г. щ. Прочитай слова на бусах. Сколько слов получилось? Читай строго по бусинкам в одном направлении, по стрелке. А. 5; Б. 4; В. 6; Г. 3. Укажи слово, в котором букв больше, чем звуков? А. учебник; Б. ельник; В. пальто; Г. енот. Определи, какая фамилия нарушает алфавитный порядок. Борзова, Борисова, Устинова, Красных, Шебалин, Янчук, Ярославцев. А. Борзова; Б. Устинова; В. Янчук; Г. Шебалин. Определи какое слово «лишнее». А. Индийский; Б. Северный Ледовитый; В. океан; Г. Тихий. Посчитай сколько звуков [й,] в данном предложении. Яркий солнечный луч разбудил жителей полей и лугов. А. 6; Б. 4; В. 5; Г. 3. Отметь слово, в котором все согласные звуки звонкие. А. шалаш; Б. моржи; В. рукава; Г. овёс. Установи связь предложений, чтобы получился текст. 1. Всё кругом замело снегом. 2. Февраль. 3. Птицам трудно добывать себе пищу. 4. Дуют сильные ветра. А. 2, 4, 1, 3; Б. 4, 1, 2, 3; В. 1, 2, 3, 4; Г. 3, 1, 4, 2. Отметь утверждение, с которым ты не согласен. А. Текст состоит из предложений. Б. Текст начинается с красной строки. В. Текст может иметь заголовок и автора. Г. Текст бывает ударный и безударный. Сколько слов на букву З в таблице? А. 2; Б. 3; В. 1; Г. 4. Укажи слова противоположные по смыслу выделенным словам. Грустный мальчик Петя стал тихо плакать. А. расстроенный, неслышно, хныкать; Б. весёлый, громко, смеяться; В. обиженный, негромко, рыдать; Г. нет верного ответа. Выберите группу слов, из которых можно составить предложение. А. книжка, библиотека, энциклопедия; Б. любите, осенний, дорожить, я; В. бываем, лесу, часто, в, мы; Г. красивый, чудеса, лисица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) Г 3) В 4),Г 5) A 6) В 7) Б 8) В 9) Г. 10) В 11)А. 12)Г 13)Б. 14)Г вроде 15)В - ВРОДЕ