В каком случае для проверки парных звонких и глухих согласных подобранно однокореннов каком случае для проверки парных звонких и глухих согласных подобранно однокоренное слово?алмаз-алмазы. гладкий-гладок, голубка-голубинаяе сл...

В каком случае для проверки парных звонких и глухих согласных подобранно однокореннов каком случае для проверки парных звонких и глухих согласных подобранно однокоренное слово?алмаз-алмазы. гладкий-гладок, голубка-голубинаяе слово?алмаз-алмазы. гладкий-гладок, голубка-голубиная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубка-голубь; алмаз-алмазы и гладкий-гладок(в этих двух парах вроде бы изменена форма)